Поиск компаний

Главная >> все организации >> Отдел образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома

Отдел образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома

Контактная информация
Смолевичи, Советская, 119

Отдел образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома уже много лет активно реализует главную свою задачу – совершенствование и повышение доступности, а также качества услуг в сфере образования, физической культуры, спорта и туризма.

 

Наше учреждение обеспечивает эффективное функционирование и развитие учреждений дошкольного, специального и общего среднего образования, специализированных учебно-спортивных учреждений, спортивных и физкультурно-оздоровительных центров, туристических клубов и иных организаций физической культуры, спорта и туризма.

 

Одно из важных направлений нашей деятельности – организация туристических маршрутов и отдыха в местных агроусадьбах.

 

OST Т2

 

Вы можете провести незабываемые выходные, пройдясь или проездив по следующим туристическим маршрутам:

  • Велосипедный маршрут Юрьево – протяженность 45 км;
  • Пешеходный маршрут Каменка – протяженность 45 км;
  • Автомобильный маршрут м/к Разгром – протяженность 40 км;
  • Велосипедный маршрут Ляды – протяженность 30 км;
  • Автомобильный маршрут Каменка – протяженность 45 км;
  • Велосипедный маршрут Дубровское вдхр. – протяженность 30 км.

 

В Домике охотника в пос. Центральный Вас ожидают прогулки по лесу, сбор грибов и ягод, вечера у камина, растопленная баня, шашлыки на костре и стрелковый тир. В охоткомплексе есть все, что нужно для комфортного проживания – спальные комнаты, оборудованная кухня, телефон и интернет.

 

OST Do


Смолевичский район богат на живописные места отдыха.

  • База отдыха «Прудовое». Расположена на берегу озера в окружении живописного леса и идеально подходит для организации банкетов, корпоративов либо отдыха. К Вашим услугам домики, вкусная белорусская кухня, игры в пейнтбол, веревочный городок, баня и рыбалка.
  • Крестьянско-фермерское хозяйство «Greenranch». Приглашает на конные прогулки и выезды на лошадях, в том числе катание детей на пони. Есть возможность заниматься с инструктором либо организовать конный поход.
  • Агротуристический комплекс «Водолей». Организован на базе прудово-рыбоводческого хозяйства, которое занимается выращиванием экологически чистых продуктов. Можно остановиться в уютных домиках и насладиться природой, а также дополнительными услугами агрокомплекса – мастер-классы по пилке и колке дров, растопке печи и приготовлении блюд, ловле рыбы, мастер-классы резьбы и росписи по дереву, лозоплетению и т.д.

 

OST AG

 

Также Вам всегда рады в агроусадьбах «Дамелька», «Гуленково», «Солнечная долина», «На Ростанях», «У Кургана», «Юрьево», «Отдых плюс», «Для души», «Ангелика». Более подробно – на нашем сайте.

Помимо туризма, Отдел образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома активно развивает экскурсионное направление – лекции и экскурсии по музеям Смолевичского района. Это Музей имени Василия Феофиловича Купревича, Литературный музей Якуба Коласа, Музей воинской славы партизанской бригады «Разгром» и другие. Мы организуем и проводим олимпиады, конкурсы, спартакиады, слеты и другие мероприятия, обеспечиваем участие команд в областных и республиканских мероприятиях.


Для абитуриентов мы подготовили актуальную информацию по учреждениям образования и спорта в Смолевичском районе и по всей республике, в том числе по профориентации выпускников.

 

Все, что мы ни делаем, посвящено одной цели – пропаганда образования, спорта, туризма и здорового образа жизни!

Товары и услуги на портале