Поиск компаний

Главная >> все организации >> Республиканская техническая лаборатория микрофильмирования страхового фонда документации Государственное учреждение

Республиканская техническая лаборатория микрофильмирования страхового фонда документации Государственное учреждение

Контактная информация
Гомель, Интернациональная, 10А-808

Государственное учреждение «Республиканская техническая лаборатория микрофильмирования страхового фонда документации» (РТЛМ СФД) было основано 36 лет назад и включает в свою структуру два подразделения:

  • Отдел обработки документации;
  • Отдел оцифровки.

 

Основным направлением нашей деятельности является оцифровка, реставрация и переплёт архивных документов.

 

LAB

 

Наша задача – создать фонд пользования на особо ценные документы из Национального архивного фонда с помощью их перевода на электронные носители, а также составить их информационно-поисковые характеристики.

 

Перевод архивных документов в электронный вид является одним из самых сложных видов оцифровки, для которого требуется особое оборудование, технологии и ответственное отношение к оригиналам. Благодаря труду специалистов из отдела оцифровки мы решаем сразу несколько задач в архивной отрасли:

  • Наводим порядок в фондовом учете;
  • Упрощаем поиск документов;
  • Сохраняем ветхие оригиналы;
  • Способствуем развитию архивных услуг в электронном виде.

 

Сотрудники отдела обработки документации занимаются улучшением физического состояния архивных дел, осуществляя их ремонт и переплет.

  • Реставраторы лаборатории визуально оценивают физическое состояние документа, очищают и обрабатывают его, монтируют листы, подбирают бумагу для восстановления утраченных элементов и многое другое.
  • После ремонта архивный документ отправляется в отдел переплета, где его разрозненные страницы аккуратно соединяются в единый блок.

 

Самое главное в нашей работе – высокий профессионализм наших специалистов, их богатый практический опыт и внимательное отношение к архивному делу. Многие архивные документы буквально получили вторую долгую жизнь, поскольку попали в талантливые и бережные руки работников РТЛМ СФД.

Рубрики
Товары и услуги компании