Поиск компаний

Главная >> все организации >> Слонимский лесхоз

Слонимский лесхоз

Контактная информация
Слоним, Космонавтов, 34

ГЛХУ «Слонимский лесхоз» расположен в южной части Гродненской области на территории Слонимского (81,9%) и Зельвенского (18%), Мостовского (0,1%) административных районов. 

В состав лесхоза входят 7 лесничеств:

  • Альбертинское
  • Деревновское
  • Жировичское
  • Зельвенское
  • Мижевичское
  • Поречское
  • Сеньковщинское

Деревообрабатывающий цех, лесопункт и ремонтно-механические мастерские.

Мы ведем свою деятельность более 80 лет и профессионально выполняем основные задачи по охране леса от пожаров и защите леса от болезней и вредителей. Мы гордимся своей репутацией надежного лесохозяйственного предприятия, которому можно доверить природные богатства Слонимского региона.

Кроме основных видов деятельности, лесхоз активно развивает коммерческие виды деятельности. 

Одно из основных направлений - заготовка и реализация пиломатериалов оптом.  У нас вы можете приобрести хвойные, мягколиственные, твердые лиственные породы деверьев по приемлемым ценам, а ткже другие продукты, получаемые от этого вида деятельности: круглые лесоматериалы, горбыль, опилки, стружка и др. 

Также лесхоз предлагает натуральный мед оптом, березовый сок, банные веники, метлы хозяйственные и многое другое. 

Один из важнейших видов коммерческой деятельности - продажа саженцев деревьев: ель, сосна, береза, лиственница, ольха, дуб, клен, ива, рябина и многое другое. 

Учитывая, что земли лесного фонда ГЛХУ «Слонимский лесхоз» располагают огромным природным потенциалом, который может быть использо­ван для экологического туризма, мы развиваем следующие виды деятельности:

  • организация экологических туров для различных возрастных групп и групп, специализированных по интересам;
  • организация экскурсий по экологическим тропам в относи­тельно нетронутые уголки природы;
  • пешие, велосипедные и водные походы, экс­курсии по историческим местам Слонимщины;
  • кино- и фотоохота на представителей животного и раститель­ного мира, находящихся в естественных условиях;

Популярностью также пользуются экотропы - туры выходного дня - организованные для ценителей природы и любителей получать новые впечатления.

Лесхоз также предлагает отдохнуть в охотничьем комплексе «Гутка».Наши специалисты проконсультируют Вас и покажут разрешенные и самые лучшие места охоты для насыщенного времяпрепровождения. 

Охотничье хозяйство ГЛХУ «Слонимский лесхоз» участок № 1 расположено северо-восточной части Слонимского района Гродненской области.

Охотничье хозяйство ГЛХУ «Слонимский лесхоз» участок № 2 расположено в юго-западной части Слонимского района Гродненской области.

В наших охотничьих угодьях достаточно зверя и птицы, чтобы и начинающий охотник, и охотник со стажем не ушли без трофея. Охотничье хозяйство «Гутка» предлагает различные виды сезонных охот на лося, кабана, косулю, и др. Высокая численность охотничьих животных, наличие в хозяйстве оборудованных охотничьих и загонных вышек, базы отдыха создают все условия для успешной охоты и отдыха.

Мы всегда открыты нашим гостям, клиентам и партнерам!

Товары и услуги компании