Поиск компаний

Главная >> все организации >> Гольшанский крахмальный завод ОАО

Гольшанский крахмальный завод ОАО

Контактная информация
Ошмянский р-н, Ремейкишки д.

ОАО «Гольшанский крахмальный завод» более 120 лет оказывает услуги в области выпуска крахмальной продукции. Это старейшее многопрофильное предприятие, основная цель которого - повышение уровня качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, соответствующей требованиям стандартов и запросам потребителей.


Основной вид деятельности - переработка картофеля и выпуск крахмала.

Отличительные черты ОАО «Гольшанский крахмальный завод»:

  • широкие производственные возможности
  • строгий контроль качества
  • профессиональный подход к работе

Продукция предприятия широко используется для приготовления киселей, пудингов, соусов. В кондитерской промышленности его применяют для приготовления бисквитов, конфет и других изделий. Помимо кондитерской промышленности, он широко применяется в картонно-бумажной, текстильной, фармакологической и биохимической промышленности, а также в сфере торговли и бытового обслуживания населения.

Сырье поставляется далеко за пределы Гродненской области, в Воложинский и Молодечненский районы Минской, Поставский район Витебской области. Заказы поступают от таких крупных предприятий, как ОАО «Беларуськалий» и «Онега».

Мощности предприятия позволяют перерабатывать 18000 картофеля и производить 2000 тонн крахмала за год. Поставки осуществляются в Украину, Молдову, Таджикистан, Великобританию, Вьетнам. Один из основных потребителей — российский рынок, от всего объема экспорта поставки в Россию составляют 55 процентов. Вся продукция сертифицирована.

 

Товары и услуги компании