Поиск компаний

Главная >> все организации >> Пружанский молочный комбинат ОАО

Пружанский молочный комбинат ОАО

Контактная информация
Пружаны, Горина-Коляды ул., 26

ОАО «Пружанский молочный комбинат» входит в число крупнейших предприятий молочной отрасли страны, продукция которого славится своим уникальным вкусом и качеством. Будучи одним из самых продвинутых производителей молочной продукции в Беларуси, комбинат в Пружанах опирается в своей работе на сочетание классических рецептов и новых вкусов. 

Главное направление работы "Пружанского молочного комбината" - выпуск широкого ассортимента белорусских сыров.  

Главная задача предприятия - подарить клиентам истинное наслаждение вкусом молочной продукции, приготовленной в лучших традициях производства! 

Комбинат производит продукцию под торговыми марками «Щедрая Масленица» (представляет продукцию среднего ценового сегмента)  и  «VAN GOLD» (представляет  продукцию высокого ценового сегмента и объединяет в себе коллекцию элитных европейской сыров, принципиально отличающихся один от второго).

Сегодня около 65% продукции отправляется на экспорт, как соответствующие всем современным европейским требованиям к качеству молочных продуктов. Благодаря этому, уникальный вкус белорусских сыров известен далеко за пределами нашей страны.

Эффективная модернизация производства привела к повышению объемов производства молочного предприятия, которое на сегодняшний день составляет:

  • сыр сычужный – 7 000 тонн в год
  • масло коровье – 1 400 тонн в год
  • сухое обезжиренное молоко – 1 000 тонн в год
  • сухая подсырная сыворотка –2 400 тонн в год

 Мы производим:

  • твердый сыр (более 20 видов);
  • сливочное масло;
  • творог;
  • сухие молочные продукты.

         

Производство на комбинате проходит в трех цехах с современным оборудованием: цех сухих продуктов, участок производства масла, сыродельческий цех. Все цеха связаны между собой единым технологическим процессом.  Автоматизированные линии укомплектованы спецаппаратами от европейских производителей «Берч-Ласка», «Альфа-Лаваль», «Вестфалия», «Криовак». В 2019 году была проведена модернизация ключевых участков сыродельного цеха, что делает комбинат одним из самых современных производителей молочной продукции.

За превосходные вкусовые характеристики Пружанские сыры и масла ежегодно становятся лауреатами гастрономических конкурсов «Лучший экспортер», «Лучшая продукция года» и победителями оригинальных дегустационных форумов «Лучший вкус» и «Чемпион вкуса».

ОАО "Пружанский молочный комбинат" открыт к сотрудничеству и партнерству! 

Товары и услуги компании