Поиск компаний

Главная >> все организации >> Щучинская птицефабрика ОАО

Щучинская птицефабрика ОАО

Контактная информация
Щучинский р-н, Топилишки а.г.

Открытое акционерное общество «Щучинская птицефабрика» было создано в апреле 1961 году как межколхозная птицеферма.

Миссия предприятия – повышение уровня качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, соответствующей требованиям стандартов и запросам потребителей.

 Широкие производственные возможности, строгий контроль качества и профессиональный подход к работе позволили завоевать доверие потребителей и партнеров по бизнесу.

Выпускаемая продукция

  • Яйца куриные пищевые;
  • Яйца куриные инкубаторные;
  • Суточные цыплята;
  • Племенной молодняк яичных пород.

В октябре 1965 года она была объединена с Мостовской межколхозной птицефермой и названа Щучинской птицефабрикой с подчинением Управлению птицепрома МСХ БССР.
Приказом Министерства сельского хозяйства БССР №127 от 09.04.1974 года была преобразована в Государственное сельскохозяйственное предприятие «Щучинское птицеводческое репродукторное хозяйство».
В 2012 году был построен племптицерепродуктор II порядка на 64 000 птицемест родительского стада кур-несушек яичных пород; инкубатор на 3 млн. голов суточных цыплят яичных пород в год.
В 2015 года филиал «Щучинская племенная птицеводческая репродукторная фабрика» открытого акционерного общества «Гроднооблсельстрой» преобразован путем выделения из состава ОАО «Гроднооблсельстрой» и переименован в ОАО «Щучинская птицефабрика» на основании решения Гродненского областного исполнительного комитета № 370 от 26.06.2015 года.
Используя современное высокопроизводительное оборудование, предприятие производит и поставляет натуральную и качественную продукцию: яйца куриные пищевые, инкубационные яйца, молодняк кур-несушек.

Из года в год птицефабрика стабильно наращивает объемы производства и темпы развития.

Будем рады сотрудничеству!

 

Рубрики
Товары и услуги компании