Поиск компаний

Главная >> все организации >> Витебский государственный колледж культуры и искусств УО

Витебский государственный колледж культуры и искусств УО

Контактная информация
Витебск, М. Горького, 74

УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств» образовано 45 лет назад и входит в перечень ведущих белорусских учреждений среднего специального образования в Беларуси, которые готовят специалистов для области культуры.

За долгие годы из стен колледжа выпустилось свыше 4500 специалистов, которые теперь работают в филармониях, театрах, творческих студиях, дворцах и домах культуры и прочих учреждениях культуры.

 

Витебский государственный колледж культуры и искусств предлагает получить профессию специалиста в области культуры, выбрав одно из следующих направлений:

  • актерское образование;
  • хореографическое образование;
  • художественное образование;
  • дизайнерское образование;
  • режиссерское образование;
  • музыкальное образование.

Согласно последним статистическим данным, около 20-30% студентов нашего учреждения среднего специального образования в дальнейшем поступают в высшие учебные заведения.

 

Особое внимание мы уделяем профориентационной работе, поэтому регулярно проводим областные семинары для преподавателей хореографических и художественных дисциплин, ведем электронный банк данных талантливых детей области, оказываем услуги областного консультативного центра.

 

Сотрудники колледжа стремятся к тому, чтобы у каждого учащегося в полном объеме раскрылся его творческий потенциал, а полученные знания и умения стали хорошей базой для будущей профессиональной деятельности как специалиста в области культуры Республики Беларусь.

Витебский колледж культуры и искусств: наши двери всегда открыты для Вас!

 

Рубрики
Товары и услуги компании