Поиск компаний

Наше кредо – качество и безопасность продукции

 

ОАО «Гродненский ликеро-водочный завод» - это самый крупный производитель ликероводочной продукции в Гродненской области, а также одно из старейших предприятий Беларуси.

Гродненский ликеро-водочный завод ОАО

Адрес: Гродно, Виленская, 22

Телефон: (+375-152) 721398

E-mail: office@grodnovodka.by

 

 

Предприятие является частью концерна «Белгоспищепром», а с 2015 г. входит в состав алкогольного холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП».

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Наша история началась в XIX веке в 80-х гг., когда предприниматель в 1889 году Лейба Усерович Слуцкий выкупил в г. Гродно земельный участок на берегу реки Городничанка и начал строительство одноэтажного пивзавода. Уже через 8 лет завод набрал такие мощности, что вошел в восьмерку самых мощных предприятий Гродненской губернии.

Это стремление к успеху и непрестанному развитию сохранилась по сей день.

Фото

Не смотря на разграбление завода после присоединения Западной Беларуси к Восточной, он восстановился и в 1947 г. стал выпускать безалкогольные напитки. Параллельно с этим было налажено производство винной продукции из яблок, плодов и ягод, принимаемых от населения. В 60-х гг. мощности винзавода позволили перерабатывать 4 000 тонн сырья за сезон.

В 1981 году был образован Гродненский винкомбинат. После запрета правительством СССР производства плодово-ягодной алкогольной продукции, завод освоил производство безалкогольных напитков, а в 1994 году приступил к производству водочной продукции. В 2012 году предприятие получило официальное название ОАО «Гродненский ликероводочный завод».

С тех пор ассортимент продукции и возможности завода только расширялись.

НАШИ БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

ОАО «Гродненский ликероводочный завод» предлагает большой выбор алкогольной продукции . Ворончанский филиал производит спирт-сырец, спирт этиловый ректификат из пищевого сырья высшей очистки, солод ржаной сухой (используется в хлебопечении) и стеклоомывающую жидкость. Мирский филиал выпускает концентрат квасного сусла и спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья «Люкс», который является основным сырьем для производства ликеро-водочных изделий на Гродненском заводе.

Для изготовления продукции используются сложные технологические процессы, в основе которых лежат новейшие достижения науки и техники . Например, уникальная система фильтрации сортировки в подвижном слое активного угля, которую впервые применил в Беларуси именно гродненский завод, или инновационная технология обработки сортировки в потоке магнитным полем. Вода подвергается самым разным формам очистки, в том числе умягчение с помощью натрий-катионитовых фильтров и очистка на установках обратного осмоса с прохождением воды под большим давлением через специальные мембранные фильтры.

Фото

Аккредитованная производственная лаборатория , оснащенная самым современным оборудованием, отвечает за входной контроль качества основного сырья и вспомогательных материалов, контролируют правильность ведения технологического процесса на всех стадиях, осуществляет контроль готовой продукции по микробиологическим, физико-химическим, органолептическим показателям, а также контролирует санитарное состояние производства.

ОАО «Гродненский ликероводочный завод» постоянно расширяет ассортимент продукции , изучая потребительский спрос. В 2011 г. наши клиенты смогли по достоинству оценить высокое качество таких брендов, как «Мърная», «Хлiбний Дар» и «Medoff», а в 2017 г. - «Хлебны водар. Клас i чная», «Хлебны водар. Пшан i чная», «Хлебны водар. Жытняя». В марте 2018 года ОАО «Гродненский ликеро-водочный завод» был награжден ГРАН ПРИ – специальной премией республиканского конкурса потребительских предпочтений «Продукт года – 2017 ».

Фото

Гордость завода – более 200 золотых, серебряных и бронзовых медалей, которые мы получили на различных международных конкурсах-дегустациях за качество продукции.

И это заслуженно! Ведь наше кредо – качество и безопасность продукции.

 

Фото