Поиск компаний

Лучший экспортер 2017 года

 

Домановский производственно-торговый комбинат известен далеко за пределами Республики Беларусь, поставляя на мировой рынок силикат натрия растворимый и его производные: жидкое стекло натриевое, силикат натрия гидратированный порошкообразный, силикат калия гидратированный порошкообразный, натрия метасиликат пятиводный, натрия метасиликат девятиводный. По итогам 2017 г. предприятие вошло в список Лучших экспортеров в номинации «Нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность» и награждено поощрительным дипломом Республиканского конкурса «Лучший экспортер».

Домановский производственно-торговый комбинат ОАО

Адрес: Ивацевичский р-н, Доманово а/г, Первомайская, 6

Телефон: (+375-1645) 54283

E-mail: domanovoptk@silicate.by; mark@silicate.by

 

Фото

Республиканский конкурс «Лучший экспортер» традиционно проводит Белорусская торгово-промышленная палата совместно с Администрацией Парка высоких технологий, Белорусской универсальной товарной биржей, республиканским унитарным предприятием «БЕЛЭКСИМГАРАНТ», Национальной академией наук Беларуси, республиканскими органами государственного управления, областными исполкомами, Минским горисполкомом и рядом бизнес-сообществ.

Полученная награда доказывает, что Домановский производственно-торговый комбинат стабильно производит конкурентную высококачественную продукцию и успешно представляет ее на мировой арене.

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УСПЕХ

Наш комбинат не впервые признавался лучшим экспортером года среди других предприятий химической промышленности. Это было и в 2013, и в 2014 гг.

Фото

Мы работаем с огромным количеством предприятий, в том числе:

•  Проктер энд Гэмбл (Procter & Gamble)

•  ОАО «Белорусский металлургический завод»

•  ОАО «Минский тракторный завод»

•  ОАО «Керамин»

•  ОАО «Березастройматериалы»

•  ОАО «Могилёвлифтмаш» и т.д.

СИЛИКАТ НАТРИЯ И ЖИДКОЕ СТЕКЛО

Несмотря на то, что силикат натрия и его производные мало известны широким массам, их можно встретить в самых разных областях – нефтехимическая, металлургическая и лакокрасочная промышленность, строительство, бумажная, текстильная и машиностроительная отрасли. Будучи отличным экологически чистым антисептиком, жидкое стекло предотвращает гниение древесины, повышает прочность и долговечность строительных материалов, качество огнезащитных и антикоррозийных покрытий, моющих средств и теплоизоляционных материалов.

Производственные мощности предприятия настолько высоки, что комбинат полностью обеспечивает потребности отечественной промышленности и экспортирует ее за рубеж.

В основе производства лежит высокое качество продукции. Поэтому вполне закономерно, что продукт «силикат натрия гидратированный порошкообразный» был награжден Дипломом победителя в номинации «Лучший строительный материал (изделие) 2017 года».

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Домановский производственно-торговый комбинат планирует и дальше наращивать объемы и работать над диверсификацией рынка – расширять ассортимент продукции, осваивать новые виды производств, развивать несколько перспективных направлений деятельности.

По итогам 2018 года темп роста экспорта за 1 полугодие составил 104%.

При этом, комбинат постоянно ищет новые рынки сбыта, принимает участие в тендерах поставки и прорабатывает варианты поставок на рынки Евросоюза.

По вопросам сотрудничества обращайтесь:

•  +375 (1645) 54283

•  +375 (1645) 54396

•  +375 (1645) 54381