Поиск компаний

«Мостостроительному управлению №4» исполняется 45 лет

«Мостостроительному управлению №4» – 45 лет.

МСУ № 4 Филиал ОАО Мостострой

Адрес: Гомель, Базовая, 11

Телефон: (+375-232) 319287

E-mail: mail.msu4@mostostroy.by

Значимый юбилей отмечает в 2016 году Гомельский филиал открытого акционерного общества «Мостострой» – «Мотостроительное управление №4». На сегодняшний день филиал готов предоставить свои заказчикам весь комплекс работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту мостов любой сложности. За время трудовой деятельности было воздвигнуто и введено в эксплуатацию свыше сотни объектов различной масштабности. В близлежащих планах «Мотостроительного управления №4» не останавливаться на достигнутом и покорять новые строительные горизонты области, делая жизнь комфортной и безопасной.

45 лет исполняется крупнейшему мостостроительному предприятию города Гомеля, филиалу открытого акционерного общества «Мостострой» «Мостростроительному управлению №4».

Филиал был создал в 1971 согласно приказу начальника Главного управления шоссейных дорог при Совете Министров БССР №71 и изначально носил статус «района». После многочисленных модернизаций и реорганизаций предприятие обрело свое нынешнее название. Менялась и местоположение предприятия. Изначально филиал находился в городе Калинковичи, однако после введения в эксплуатацию собственной базы предприятие переехало в Гомель, где и работает.

За свою историю «Мостостроительное управление №4» осуществило ремонт, строительство, а также ввод в эксплуатацию свыше 132 объектов, общей протяженностью более 12768,0 п.м., среди которых наиболее значимые:

  • мост через реку Уборть длиной 380 п.м. (автодорога «Лельчицы-Стодоличи»)
  • мост через реку Днепр длиной 447,6 п. (деревня Лебедевка)
  • мост через реку Ствига длиной 304,6 п.м. (автодорога «Туров-Озераны)
  • мост через реку Сож длиной 562,2 п.м. (обход города Гомеля)
  • мост через реку Припять длиной 894,6 п.м. (автодорога «Житковичи-Туров)
  • мост через реку Сож длиной 433,2 п.м. (автодорога Журавичи-Чечерск-Светиловичи)
  • мост через реку Днепр длиной 418,77 п.м. (автодорога Брянск-Кобрин)
  • мост через реку Березина длиной 394,5 п.м. (автодорога Рогачев-Жлобин-Светлогорск)
  • мост через реку Сож длиной 342,6 п.м. (город Гомель) и многие другие

Такие выдающиеся результаты достигаются в первую очередь благодаря грамотным руководителям и сотрудникам филиала. На сегодняшний день «Мостостроительное управление №4» возглавляет Сергей Николаевич Лазбекин. Инженерно-технический штат предприятия укомплектован квалифицированными специалистами в области строительства. ИТР постоянно пополняется новыми кадрами, в том числе за счет выпускников факультета дорожного строительства Белорусского национального технического университета, а также других белорусских вузов. Все мастера и прорабы имеют образование по строительству дорог, мостов и тоннелей. Ведущие профессии среди рабочих – монтажники строительных конструкций, электрогазосварщики, бетонщики, машинисты кранов, водители, специалисты механизаторы дорожно-строительной техники.

Мостостроительное управление №4
Мостостроительное управление №4
Мостостроительное управление №4