Поиск компаний

Главная >> все организации >> Житковичихимсервис ОАО

Житковичихимсервис ОАО

Контактная информация
Житковичи, Восточная, 1

ОАО «Житковичихимсервис» ведет свою деятельность с 1978 года и занимается добычей и переработкой сапропеля. За четыре десятка лет успешной и плодотворной деятельности было переработано более 1 355 тыс. тонн удобрения и заработана репутация надежного поставщика сапропеля для многих организаций и предприятий нашей страны.

Добыча сапропеля и по сей день остаётся одним из самых приоритетных направлений предприятия.

Сапропель представляет собой комплексное органоминеральное удобрение, которое получают путем намыва донных отложений озера Червоное с их последующей переработкой. Вещество применяют не только как удобрение, но и как органоминеральные смеси, сырье для приготовления буровых растворов, кормовых добавок при производстве комбикормов.


1.Удобрение сапропелевое органическое для сельского хозяйства. Код ТНВЭД 3101000000.

№ п/п

Показатели качества сапропелей

Фактическое значение

1

Массовая доля органического вещества, % не менее

50,0

2

Массовая доля общего азота, % не менее

2,3

3

Массовая доля оксида кальция (CaO). % не менее

2,29

4

Массовая доля оксида железа (Fe2O3), % не более

4,86

5

Массовая доля триоксида серы (SO3), % не более

0,48

6

Обменная кислотность, pH не менее

5,05

7

Массовая доля влаги, % не более

60,0

8

Зольность, % , не более

43,0

9

Бактерии рода сальмонелла

Не выделены

10

Электропатогенные типы кишечной палочки

Не выделены

11

Бактерии рода протей

Не выделены

12

Токсинообразующие клостридии

Не выделены

13

Ртуть, мг/кг не более

Не обнаружена

14

Удельная эффективность активных естественных радионуклидов, бк/кг не более

24,0

Повышает плодородие и биогумус почв, заменяет дорогостоящие минеральные удобрения, имеет эффективность при внесении на протяжении 5 лет.

2.Сырье органо-минеральное для получения буровых растворов. Код ТНВЭД 2530900009-вещества минеральные, в другом месте не поименованные или не включенные .

Сапропелевые растворы имеют ряд преимуществ: 1) эконо­мится дефицитная высококачественная глина; 2) уменьшается загрязнение продуктивных пластов и окружающей среды; 3) снижается абразивный износ бурильного инструмента; 4) не требуются смазывающие добавки; 5) улучшаются условия про­ведения геофизических исследований в скважине 6) значительно сокращается время освоения нефтяных скважин.

3.Сапропель в качестве сырья для производства кормовых добавок. Код ТНВЭД 2530900009-вещества минеральные, в другом месте не поименованные или не включенные .

Скармливание сапропеля  бычкам на откорме позволяет повысить среднесуточный прирост живой  массы на 5,48-13,1%, снизить затраты кормов на получение прироста на 4,33-10,53%.

4.Грунт питательный универсальный  .Код ТНВЭД 2703000000 (почвогрунт питательный). Применяется для выращивания широкого ассортимента рассады цветочных и плодоносящих овощных культур. ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Улучшает всхожесть семян, приживаемость рассады, повышает урожайность и качество овощей и плодов. Обеспечивает не только ускорение роста, развитие и созревание овощей и корнеплодов, получение высокого урожая, улучшение вкусовых и питательных свойств продукции, но и восстановление плодородия и естественного биоценоза почв.

Фасовка всей продукции осуществляется в биг-беги по 500-1000кг, полипропиленовые мешки по 40кг, полиэтиленовые пакеты по 5кг. (грунты).

5.Доломитовая мука. Фасовка по 10кг, возможна в более крупном объеме. Применяется для снижения кислотности почв.


ОАО «Житковичихимсервис» предлагает продажу удобрений на основе сапропеля, а также буровых растворов и кормовых добавок на выгодных условиях. Среди наших постоянных клиентов – производственное объединение «Белоруснефть» и завод «Промбурвод».

Организовано производство грунта на основе сапропеля, чье качество и стоимость способны удовлетворить потребности любого клиента.

ОАО «Житковичихимсервис» заинтересовано в долгосрочном сотрудничестве с новыми деловыми партнерами.

Товары и услуги компании