Поиск компаний

Главная >> все организации >> ТД "ВЭИК" "Русская олива"

ТД "ВЭИК" "Русская олива"

Контактная информация
Воронеж, Ворошилова, 50
 

Торговый дом «ВЭЙК» - дистрибьютор научно-производственной компании «Русская олива». Основной деятельностью компании является популяризация и продвижение продуктов активного долголетия. 

ООО "Русская Олива" - предприятие, основанное в 2005 году в Воронеже, производитель натурального амарантового масла и поставщик семян амаранта для кормовых целей.

Предприятие занимается

  • разработкой технологий получения растительных масел функционального назначения;
  • исследованием медицинских и пищевых свойств продуктов из новых перспективных растений;
  • возделыванием амаранта и его глубокой переработкой.

 

 

Продукты из амаранта содержат большое количество полезных веществ: микроэлементов (Na, Mg, K, Ca, Fe, Cu, Mn, Se, P), витаминов (A, B, C, E, K, PP), белков и ненасыщенных жирных кислот.

Амарант повышает иммунитет, нормализует пищеварение, укрепляет сердечно-сосудистую систему и улучшает зрение. Также помогает в снижении аппетита и улучшении структуры ногтей и волос.

ООО "ВЭИК" реализует продукцию:

  • семена и зерно амаранта;
  • амарантовое масло;
  • амарантовую муку;
  • амарантовый жмых.
Торговый дом «ВЭИК» предлагает полноценные экструдированные продукты из амаранта изготовленные компанией ООО «Руская Олива», по вкусу не уступающие зерновым, а по биологической и пищевой ценности содержанию белка, витаминов, микроэлементовпревосходящие привычные для нас пшеничные изделия. И главное – не содержащие глютен!

В процессе экструдирования происходят глубокие изменения в структуре питательных веществ – крахмал распадается на простые сахара, протеины подвергаются денатурации, обеззараживается вредная микрофлора. То есть питательные вещества становятся намного доступнее, что обеспечивает лучшую усвояемость. При этом аминокислоты и витамины не разрушаются, благодаря кратковременности процесса.

Крупчатка из амаранта - уникальный продукт, улучшает работоспособность клеток мозга, память, зрение, слух. Характеризуется высоким содержанием легкоусвояемого белка, железа, фосфора, калия, пектина. Обеспечивает устойчивость организма к различным заболеваниям. Употребление амарантовой крупчатки способствует длительному чувству насыщения и улучшению пищеварения. Идеально подходит для приготовления каш, выпечки, салатов. Является прекрасным гарниром.

Амарантовая мука с повышенным содержанием белка. В результате инновационной разработки глубокой переработки амаранта, была разработана технология получения высокобелковой муки амаранта с содержанием протеина 35%.

Высокобелковая мука амаранта проявляет высокие функционально-технологические свойства. Ее можно рассматривать как комплексный природный обогатитель пищи, регулятор функциональных и структурных свойств. Это свойство обуславливает возможность ее применения при производстве продуктов питания в особенности мясных изделий.

Высокобелковая мука амаранта является отличным вариантом для производства колбасных изделий, мясных деликатесов, паштетов, а также различных соусов и кетчупов. Ее можно применять в качестве добавок к вегетарианским блюдам для повышения качества протеина, как белковой составляющей спортивного питания.

Амарантовое масло участвует в регенерации клеток, тормозит старение организма. Является сильным антиоксидантом. В составе - витамины, фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты.

Масло амаранта способствует улучшению обменных процессов, торможению старения организма, ускоряет регенерацию тканей (можно наносить на ранки и ожоги), улучшает пищеварение и помогает при повреждении слизистых оболочек и расстройстве желудка. Амарантовое масло используют многие фармацевтические и косметологические компании. Применяются как внутрь, так и наружно.

Вся продукция предприятия изготовливается по запатентованной технологии и из экологически чистого сырья. Исходный материал добывается в Центрально-Черноземном регионе Росии.

Широкая георгафия возделывания культуры, отработанная технология добычи и переработки, уникальный состав - гаранты качественной продукции ООО "Русская Олива".

Амарантовое масло ООО "ВЭИК" завоевало золотую медаль на выставке PETERFOOD 2020 в конкурсе "Инновационный продукт"!

Товары и услуги компании