Поиск компаний

Главная >> все организации >> Белорусский государственный медицинский колледж УО

Белорусский государственный медицинский колледж УО

Контактная информация
Минск, Кижеватова, 60/2

В 2017/2018 учебном году в колледже работают 124 штатных преподавателя.

Качество преподавания во многом зависит не только от количества работающих специалистов, но и от его качественного состава.

У нас работают:

  • 35 преподавателей с высшей квалификационной категорией;
  • 26 преподавателей с первой квалификационной категорией;
  • 24 преподавателей со второй квалификационной категорией;
  • 39 - без категории.
  • 5 преподавателей имеют высшую врачебную категорию
  • 19 преподавателей имеют первую врачебную категорию
  • 15 преподавателей имеют вторую врачебную категорию
  • 85 – без категории
  • 1 кандидат медицинских наук: Карпович А.И.,
  • 6 отличников здравоохранения (Агальцова Т.В., Гайдо Г.В., Лысенко Г.В., Лютко Л.А., Карпович А.И., Урбан В.К.).
  • опытные педагоги-преподаватели, а также врачи ведущих учреждений здравоохранения города Минска.

 

Коллектив колледжа пополняют молодые специалисты, которые оканчивали УО «УО "Белорусский государственный медицинский университет", УО «Белорусский государственный университет», УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», УО «Гродненский государственный медицинский университет» .

 

В колледже большое внимание уделяется вопросу повышения педагогического и профессионального уровня преподавателей. Педагоги колледжа систематически повышают свой профессиональный уровень и педагогическое мастерство на курсах повышения квалификации, в процессе стажировок в высших учебных заведениях, на заседаниях цикловых комиссий, методических объединений кураторов, семинарах для начинающих преподавателей, участвуют в методических объединениях города Минска, республиканских семинарах повышения педагогического мастерства.

 

Педагоги колледжа в своей работе активно используют инновационные технологии обучения с целью развития личности каждого учащегося, активизации познавательной деятельности учащихся, развития у них творческих способностей, памяти, интеллекта, клинического мышления.

 

Преподавателями колледжа созданы учебные методические комплексы, разработаны тестовые задания, позволяющие грамотно, творчески, мастерски проводить теоретические и практические занятия. На своих занятиях преподаватели колледжа широко применяют методики обучения мирового уровня, формирующие и развивающие у будущих медицинских работников профессиональное мышление. Такой подход к обучению позволяет готовить всесторонне развитых, грамотных, творческих специалистов здравоохранения, способных решать серьезные медицинские проблемы, осуществлять интегральный подход к решению профессиональных задач. Учащиеся колледжа неоднократно занимали призовые места на различных олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства. Благодаря профессиональному мастерству педагогов колледжа наши выпускники являются конкурентоспособными, умеющими и в дальнейшем самосовершенствоваться и развиваться в выбранной профессии.

 

Обучение в колледже помогает реализовывать интеллектуальный и творческий потенциал учащихся!

Товары и услуги компании