Поиск компаний

Главная >> все организации >> Филиал БНТУ "Борисовский государственный политехнический колледж"

Филиал БНТУ "Борисовский государственный политехнический колледж"

Контактная информация
Борисов, Гагарина, 68

Борисовский государственный политехнический колледж – филиал Белорусского национального технического университета, который более 50 лет готовит специалистов со средним специальным образованием по различным направлениям.

 

фото 1

 

Мы начали свою историю в 1968 году в статусе политехнического техникума. В 2000 году политехникум стал колледжом, а в 2014 – филиалом Белорусского национального технического университета. Учреждение образования одно из первых в своей сфере в 2012 году получить сертификат соответствия требованиям СТБ ISO 9001-2009, а в 2017 — СТБ ISO 9001-2015.

 

В настоящее время здесь проводят обучение по 7 специальностям (более 1100 учащихся) на дневной и заочной форме обучения. Подготовку будущих специалистов осуществляют 110 педагогических работников. Ежегодно к месту работы на различные белорусские предприятия отправляются 200 выпускников. Свое первое рабочее место получают 100% молодых специалистов.

 

У нас есть следющие учебные отделения:

  • Приборостроения и экономики
  • Машиностроения
  • Теплоэнергетики и геодезии
  • Отделение подготовки, переподготовки и повышения квалификации

 

Высокий уровень подготовки специалистов обеспечивает постоянное обновление материальной базы, использование в образовательном процессе современного лабораторного оборудования, электронных средств обучения.

 

  фото 2

 

Практические умения и навыки учащихся формируются в период производственной практики на промышленных предприятиях Республики Беларусь. Постоянными партнерами филиала в практическом обучении стали 7 базовых предприятий региона. Среди них - СЗАО «БЕЛДЖИ», ОАО «БАТЭ» - управляющая компания холдинга «Автокомпоненты», РУП «Минскэнерго».

 

Наши учащиеся являются гордостью учебного заведения, завоевывая награды различного уровня. В копилке трофеев: дипломы Международной олимпиады по геодезии CREDO, Республиканского Фестиваля по экономике и предпринимательству среди учащейся молодежи «Лестница успеха», международных и республиканских научно-практических конференций и конкурсов, а также Республиканского слета изобретателей и рационализаторов  учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования и Республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества.


Основным достижением являются победы в Республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Belarus. Начиная с первого конкурса, наши учащиеся в числе призеров, ими завоевано 7 бронзовых и 3 золотые медали. Особенно результативным стал для наших участников 2018 год, когда в четырех компетенциях было завоевано 5 наград, три из которых – золотые.

 

фото 6

 

В филиале будущие специалисты ведут активную спортивную жизнь. Наши команды – призеры многих состязания различного уровня – от республиканского до городского.

 

Именно учащиеся и преподаватели колледжа стали инициаторами проведения в Борисове игр «Что? Где? Когда?», а наша сборная – постоянный участник различных турниров.

Для освещения важный в жизни филиала событий здесь выходит газета «Наш каледж».

 

За годы деятельности филиал БНТУ «БГПК» выпустил около 20 тысяч высококвалифицированных специалистов, среди которых доктора и кандидаты наук, руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций Республики Беларусь. Наших выпускников можно встретить в странах Евросоюза, США, России и других государствах мира.

 

Более подробно о деятельности филиала можно узнать на нашем сайте.

Рубрики
Товары и услуги компании