Поиск компаний

Главная >> все организации >> Гродножилстрой ОАО

Гродножилстрой ОАО

Контактная информация
Гродно, Суворова, 135

ОАО «Гродножилстрой» - одно из крупнейших предприятий индустриального домостроенияразличных конструктивных систем в Республике Беларусь. 

Гродножилстрой представляет собой 7 крупных производств, объединенных в единый хозяйственный механизм и координирующихся единым органом управления, службой коммунально-бытового и медицинского обслуживания с общей численностью сотрудников 3 800 человек, включая 40% молодежи. Каждый год предприятие вводит в эксплуатацию жилых домов общей площадью до 300 тыс. кв. м., а также объектов обслуживания населения – до 10 тыс. кв. м.; производит продукции на сумму 1,7 трлн руб., бетонных конструкций – 178 тыс. куб. м., столярных изделий – 88 тыс. кв. м.

 

ГР1

 

Предприятие специализируется на проектировании и строительстве зданий, изыскивает инвесторов и заказчиков, заключает контракты и организует их выполнение.

Проектное управление, в составе которого на сегодняшний день 19 отделов и групп с общей численностью работников 164 человека, разрабатывает проектную документацию на строительство жилых домов, зданий обслуживающего назначения, объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства, осуществляет авторский надзор за строительством. Строительное производство включает 9 строительных участков, которые выполняют весь комплекс строительно-монтажных работ по возведению объектов от прокладки инженерных сетей и монтажу конструкций до монолитного строительства и электромонтажных работ. Управление механизации насчитывает более 500 единиц техники и обеспечивает строительные работы транспортной и землеройной техникой, СММ, осуществляет международные перевозки, обслуживает строительные машины и механизмы.

 

География проектируемых объектов – от Гродненской области и города Минска до Подмосковья и городов Воронеж и Калуга (РФ).

 

ГР2 

 

В состав ОАО «Гродножилстрой» входит:

  • Завод крупнопанельного домостроения - производит сборный железобетон, товарный бетон и раствор, кирпич, полистирол, металлочерепицу, мелкоштучные элементы благоустройства.
  • Деревообрабатывающее подразделение - изготавливает окна и двери из дерева и ПВХ, стеклопакеты, мебель, конструкции сборных деревянных домов.

 

ГР3

 

На балансе предприятия находится подшефное сельскохозяйственное предприятие «АГРО ГЖС», пригородная база отдыха, охотничье-рыбоводное хозяйство, 5 общежитий, паркинг, столовая с большим обеденным залом и центр здоровья.

 

ГР4

 

О высоком качестве работ и продукции свидетельствует большое количество наград и дипломов на национальных и международных конкурсах. К примеру, в 2014 г. предприятие стало дипломантом Белорусского этапа Международного конкурса инженеров-строителей «MASTER-BUILDER-2014 (ENGINEERING)» в номинации «Лучшее производственное предприятие строительной отрасли». В том же году компания была определена как «Лидер отрасли» по ряду номинаций Национальной рейтинговой программой определения предприятий–лидеров экономики РБ.

 

ГР5

 

Товары и услуги компании