Поиск компаний

Главная >> все организации >> МИР БЕЗ ГРАНИЦ Благотворительное общественное объединение

МИР БЕЗ ГРАНИЦ Благотворительное общественное объединение

Контактная информация
Минск, Брестская, 34 (76)

Быть настоящим человеком – не трудно. Стоит только захотеть.

 

Помощь детям – благородное дело, которое поможет им стать.

 

Благотворительное общественное объединение «Мир без границ» на протяжении 15 лет работает с детьми и подростками, имеющими особенности психофизического развития, а также с детьми и подростками, которые обучаются в специальных учебно-воспитательных и лечебно-воспитательном учреждениях. На сегодняшний день с нами сотрудничают все детские дома-интернаты, а также специализированные закрытые учреждения Республики Беларусь.

 

На сегодняшний день благотворительное общественное объединение «Мир без границ» ведет работу по множеству направлений, оказывая благотворительную помощь детям, больше всего нуждающихся в поддержке. Наши волонтеры участвуют в воспитании трудных подростков, нуждающихся в ободрении и совете как никто другой. Проводится работа с детьми ОПФР, в том числе проводятся различные конкурсы, выставки рисунков, развивающие игры, целью которых является развить творческий потенциал у ребят. Так же волонтерами ведется обучение детей с особенностями развития для всесторонней их интеграции в современное общество.

 

Дети умеют удивляться и удивлять, искренне и безвозмездно любить, а еще они умеют быть благодарными. Не каждому ребенку выпадает счастье иметь семью. Но каждый из вас может помочь в создании доброй атмосферы и принять участие в благотворительных мероприятиях Общества:

 

  • Международный Фестиваль «Мечты сбываются» проводится для детей и подростков с инвалидностью с целью развития их творческих способностей
  • Республиканская акция «Наши дети» – ежегодный благотворительный праздник в канун Рождества и Нового года
  • КВН-акция «Осенний марафон», в которой участвуют команды специальных учебно-воспитательных и лечебно-воспитательных учреждений. Среди помощников-организаторов акции – Министерство образования Республики Беларусь и Республиканское молодежное общественное объединение «Белорусская лига КВН»
  • Ежегодная творческая акция «Большое искусство руками маленьких людей», которая развивает творческие способности детей с особенностями психофизического развития, а также повышает степень интеграции в общество воспитанников домов-интернатов. Это уникальное мероприятие, которое приобщает ребят к искусству. Каждый год – это новое направление. Так, за время акции были проведены вокальный, изобразительный, театральный, фотографический этап (сейчас проходит танцевальный)

 

Дети – наше будущее.

 

Благотворительное объединение «Мир без границ» предлагает стать немного внимательнее и подумать о том, каким мы хотим видеть свое будущее. Благотворительность детям - реальный способ сделать этот мир немного лучше. 

Товары и услуги компании