Поиск компаний

Главная >> все организации >> Стародорожский опытный лесхоз ГОЛХУ

Стародорожский опытный лесхоз ГОЛХУ

Контактная информация
Старые Дороги, Кировский пер., 22

Cтародорожский опытный лесхоз ведет свою деятельность с 1936 года и располагается на юге Минской области.

В структуру лесхоза входит базисный лесной питомник, пожарно-химическую станцию, 2 деревообрабатывающих цеха, ремонтно-механическую мастерскую, лесоохотничье хозяйство и лесничества:

  1. Горковское лесничество;
  2. Залужское лесничество;
  3. Новодорожское лесничество;
  4. Пасекское лесничество;
  5. Положевичское лесничество;
  6. Стародорожское лесничество;
  7. Фалическое лесничество.

Основная задача – охранять леса от пожаров, защищать их от болезней, ухаживать и восстанавливать после сплошных вырубок. Организация регулярно проводит биотехнические и охотохозяйственные мероприятия - засев кормовых полей, установка вышек для стрелковых линий, создание подкормочных площадок.

Цеха деревообработки при ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз» оснащены новым деревообрабатывающим оборудованием. Предприятие выпускает:

  • Пиломатериалы обрезные и необрезные из хвойных и лиственных пород (атмосферная и камерная сушка);
  • Заготовки для изготовления тары;
  • Доска для покрытия пола;
  • Наружная обшивка (вагонка);
  • Топливная шепа.

Для изготовления продукции используется экологически чистое сырье. Поставки ведутся на предприятия Республики Беларусь, а также осуществляется экспорт пиломатериалов.

  

Базисный лесной питомник, расположенный на территории Горковского лесничества, реализует саженцы лиственных деревьев, декоративных хвойных пород, кустарников. Помимо этого, на предприятии осуществляется продажа березового сока и пчелиного меда.

Если Вы хотите отдохнуть за городом, в Вашем распоряжении комфортабельный Дом охотника в деревне Новые Фаличи в 20 км от Старые Дороги.

 

Охотничий комплекс включает в себя два домика, баню, беседки и бильярд. Вы можете поохотиться на косулю, кабана или вальдшнепа, половить рыбу в ближайшем озере, организовать день рождения или дружескую встречу в гостевой беседке на 50 человек, а после переночевать в одном из уютных номеров. На территории комплекса есть автомобильная стоянка, стрелковые вышки, вольер для собак.

 

Мы будем рады видеть Вас!

Товары и услуги компании