Поиск компаний

Главная >> все организации >> Белорусский Альянс Танцевального Спорта Республиканское общественное объединение

Белорусский Альянс Танцевального Спорта Республиканское общественное объединение

Контактная информация
Минск, Независимости пр-т, 80А (пом. 16)

Каждый человек на планете является уникальной личностью, не похожей на остальных, однако всех нас объединяет возможность творить прекрасное и делать этот мир лучше и ярче. Занятия танцами как нельзя лучше помогают человеку почувствовать себя живым, ощутить свободу, а также поделиться своими чувствами с окружающими людьми. Люди способны делиться своими ощущениями, эмоциями и переживаниями как с помощью слов, так и с помощью языка тела. Именно поэтому танцевальное искусство, имеющее многовековую историю, до сих пор сохранило свою популярность и актуальность. Людей по всему миру продолжают интересовать школы танцев.

Республиканское общественное объединение “Белорусский альянс танцевального спорта” (РОО “БАТС”) было образовано 28 ноября 2013 года. Целью образования данной организации является активное развитие танцевального спорта в стране, сохранение традиций.

Сегодня председателем, координирующим деятельность нашей организации, является Е.В. Шамаль.

В обязанности РОО “БАТС” входит:

  • Формирование единого республиканского календарного плана проведения официальных спортивных соревнований по танцевальному спорту, в которых принимают участие спортсмены Республики Беларусь, в число подобных мероприятий входят официальные чемпионаты, кубки мира и Европы;
  • Проведение национальных Чемпионатов, Кубков и Первенств по танцевальному спорту в Республике Беларусь;
  • Вынесение решений, касающихся присвоения спортивных разрядов и судейских категорий;
  • Координация развития танцевального спорта в стране;
  • Создание судейских коллегий, обеспечивающих проведение спортивных мероприятий в нашей стране, а также для обеспечения представительства судей от Республики Беларусь при проведении чемпионатов и турниров на территории других государств;
  • Формирование сборных команд Республики Беларусь.

 

РОО “БАТС” получило официальное признание от Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, также наша организация входит в состав Всемирной федерации танцевального спорта. Всё это благодаря большим успехам, которых мы добились за время своего существования.

РОО “БАТС” ведет активное сотрудничество с Олимпийским комитетом Республики Беларусь, а также с Министерством спорта и туризма, целью данного сотрудничества является проведение государственной политики развития танцевального спорта в Республики Беларусь, а также повышение культурного уровня населения.

Товары и услуги на портале