Поиск компаний

4.0 в нашу пользу? Навстречу 21-й международной специализированной выставке «ТехИнноПром»

 

Будущее предугадать, конечно, невозможно, однако сконструировать его вполне по силам каждому. С этим полностью согласны организаторы 21-й международной специализированной выставки «ТехИнноПром», которая пройдет с 29 мая по 1 июня 2018 года в г. Минске.

Экспофорум Выставочное Унитарное предприятие

Адрес: Минск, Притыцкого, 91-432

Телефон: (+375-17) 3143430

E-mail: expo@expoforum.by

 

Выставка «ТехИнноПром» - международный проект, посвященный демонстрации последних технологий и инноваций в промышленной отрасли. Проект проводится в рамках Белорусского промышленного форума-2018 под патронажем Правительства и при официальной поддержке республиканских органов государственного управления, исполнительных органов власти областей и города Минска, а также общественных объединений и учреждений науки и образования.

Фото

Международной доминантой  «ТехИнноПром» в этом году станут деловые контакты по итогам немецко-белорусского форума «Четвертая промышленная революция (Industrie 4.0): цифровая трансформация экономики», состоявшегося 23 мая 2017 года в рамках выставки «ТехИнноПром».

Форум Industry 4.0 был назван так по инициативе немецких бизнесменов, политиков и ученых в 2011 году. Они увидели в этом возможность «повысить конкурентоспособность обрабатывающей промышленности Германии через усиленную интеграцию «киберфизических систем», или CPS, в заводские процессы». Для извлечения максимальной выгоды от развития Industry 4.0, требуется массивная кооперация , которая выйдет за границы отдельных производств и даже корпораций.

Повестки выставки «ТехИнноПром» значительно опережают реальные тенденции.

Поэтому новые задачи и вызовы цифровизации экономики, в которую втягивается весь мир, проявляются наиболее остро. Для национальной экономики данная тенденция становится довольно серьезным вызовом, поскольку существует прямая связь между формированием цифровой экономики и дальнейшей конкурентоспособности отечественных предприятий.

Фото

На сегодня день в нашей стране нет такой области, которую не затронули процессы цифровой трансформации. Это нашло свое отражение в таких разделах выставк и «ТехИнноПром», как:

•  «Промышленное оборудование, технологии и продукция»;

•  «Индустрия 4.0 – современная промышленная автоматизация, перспективные инновационные материалы и технологии»;

•  «Энергетика в промышленности, энергосбережение, экология».

Посетители и специалисты выставки могут обратить особое внимание на экспозиции :

•  «Современная промышленная автоматизация»;

•  «Инновации в материаловедении»;

•  «Аддитивные технологии, 3D принтеры»;

•  «Аэрокосмические технологии»;

•  «Технологии виртуальной реальности, искусственный интеллект»;

•  «Робототехника. Промышленные роботизированные манипуляторы. Автомобили-роботы, беспилотные транспортные средства»;

•  «Наноструктурные материалы и нанотехнологии в электронике, машиностроении».

Широко развернута тема «Развитие Интернета Вещей» и «Облачные сервисы», «Цифровая трансформация промышленного сектора экономики, бизнеса и общества».

Фото

Площадка «ТехИнноПром» станет настоящей платформой для продвижения искусственного интеллекта (ИИ): вашему вниманию будут представлены беспилотные автомобили, дроны, виртуальные помощники, программное обеспечение для перевода и многое другое.

Международное IT -сообщество давно оценило белорусский потенциал информационных технологий. Согласно отчету ООН, в рейтинге по индексу готовности к электронному правительству Республика Беларусь находится на 49-м месте из 193 стран мира. Реализация Государственной программы по развитию цифровой экономики и информационного общества на 2016–2020 гг. станет серьезным этапом на пути превращения Беларуси в IT -страну.

Фото

Программа Белорусского промышленного форума предусматривает не только проведение выставки «ТехИнноПром», но 23 специализированных мероприятия:

•  Пленарное заседание «Беларусь – место интеграции Запада и Востока. Будущее развитие промышленного потенциала республики»;

•  «Ярмарка инновационных разработок»;

•  Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество»;

•  Международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь»;

•  Кооперационная биржа «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества»;

•  Биржа субконтрактов в промышленности;

•  Конкурс сварщиков Беларуси с международным участием;

•  Семинары и презентации участников.

Эксперты и организаторы деловой программы Белорусского промышленного форума уверены, что многие дискуссии на этих мероприятиях станут для специалистов научного и производственного секторов экономики настоящим откровением.

Если рассматривать 21-ю международную специализированную выставку «ТехИнноПром» с позиции следования за лидером, результата не будет. В современном мире лидером надо быть, а не следовать за ним. И проводниками в этот мир Industry 4.0 вполне могут стать отечественные инновационные компании.

Где: пр. Победителей 20/2 (Футбольный манеж), Минск

Когда: с 29 мая – по 1июня

Режим работы: 29-31 мая с 10.00 до 18.00   |   1 июня с 10.00 до 16.00

Организатор: expoforum . by