Поиск компаний

Незабываемый отдых в сердце Европы

 

Если вы любите путешествовать и отдыхать с пользой для здоровья, если вы хотите изучить новые уголки природы и больше узнать о событиях исторического прошлого нашей страны, Беловежская пуща станет тем самым местом, где вы найдете все самое интересное. Древний лес поразит ваше воображение раскидистыми вековыми деревьями и множеством видом растений и животных, а артефакты богатого историко-культурного наследия откроют вам много удивительного.

БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА Национальный парк Государственное природоохранное учреждение

Адрес: Каменецкий р-н, Каменюки а.г.

Телефон: (+375-1631) 56169

E-mail: admin@npbp.by

 

 


ДРЕВНИЙ ЛЕС МЕЖДУ ПОЛЬШЕЙ И БЕЛАРУСЬЮ

Национальный парк «Беловежская пуща» - один из самых крупных лесных массивов на равнинной части Европы, который сохранился практически в первозданном состоянии. В давние времена пространство вокруг пущи превращалось в большое море во время весенних разливов, и лесной массив возвышался над ним как остров. Именно здесь животные спасались от наводнения. И именно поэтому в национальном парке вы найдете такое богатство животного и растительного мира – более 1000 видов растений и 250 видов животных и птиц, включая редкие виды.

Фото

На сегодняшний день по территории Беловежской пущи проходит государственная граница, которая разделяет парк на белорусскую и польскую части. Площадь территории Беловежской пущи на белорусской стороне составляет 150,083 тыс. гектар, а площадь польской территории Беловежской пущи – 60 тыс.га, из которых Беловежский национальный парк занимает 10,502 тыс. гектар.

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ В ПРИРОДНОМ ОАЗИСЕ

Беловежская пуща – это настоящий природный оазис в самом сердце урбанизированной Европы, в котором нашли убежище сотни реликтовых видов животных и растений.

Вы можете посетить Музей природы , где представлено более 1000 уникальных экспонатов. Вокруг здания растут экзотические деревья, которых вы не увидите больше нигде в Беларуси, а в огромных вольерах можно понаблюдать за повадками зубров, оленей, тарпанов и медведей.

Фото

Также можно совершить пешую прогулку или велопрогулку по национальному парку. Для удобства наших гостей по территории пущи проходит сеть автомобильных, велосипедных и пешеходных туристических маршрутов и экологических троп . Если у вас нет велосипеда, всегда можно взять его напрокат и получить незабываемые впечатления от знакомства с дикой природой.

Фото

Веломаршруты

•  Лесные тайны

•  Царская поляна

•  Звериный переход

•  Большое путешествие

•  Каменюки-Белый Лесок

•  Войтов мост

Фото

Пешеходные маршруты

• Докудово

•  Озерное кольцо

•  Северная тропа

•  Пущанские робинзоны

Автопешеходные маршруты

•  Языческая дубрава

•  Заповедная дубрава

•  По следам Наполеона

•  Фотосафари, Мир дикой природы

Фото

БЕЛОРУССКАЯ СКАЗКА РЯДОМ С ВАМИ

Тех, кто приехал к нам с маленькими детьми, ожидает просто сказочное место – Поместье белорусского Деда Мороза. Поместье открыто круглый год и окутает своим гостеприимством и теплым уютом каждого, кто заглянул на огонек.

Фото

Здесь вы найдете деревянные домики, украшенные ажурной резьбой, Волшебную мельницу, которая превращает плохие поступки в песок, аллею знаков Восточного Календаря, поляну Двенадцати Месяцев и деревянные скульптуры сказочных персонажей. Вам расскажут старинные предания и сказки, угостят необычными блюдами в закусочной «Хата Деда Мороза».

Фото

Закусочная «Хата Деда Мороза» рассчитана на 150 посадочных мест в общем зале и отдельных кабинках. Национальные белорусские блюда оценят даже самые щепетильные гурманы – тушеная дичь с овощами, ароматный грибной суп, фирменные блины с травяным чаем и т.д. Местные умельцы готовят оригинальный пущанский напиток по старинным рецептам.

У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ НОЧЛЕГА

Вы можете не волноваться о том, где остановиться на время своей туристической поездки. Мы заботимся о своих отдыхающих и предлагаем на выбор несколько комфортабельных мест .

Гостиничный комплекс «Каменеюки» состоит из 3 современных корпусов с номерным фондом категории «полулюкс», «люкс» и «VIP» класса на 256 человек. Гостиница расположена прямо рядом с Музеем природы. На втором этаже устроен бар на 30 мест.

Фото

Гостиница №2 находится в центре аг. Каменюки по улице Пущанская и предлагает забронировать любой из 32-х номеров. В стоимость номера входит завтрак. Бар гостиницы рассчитан на 36 мест.

Фото

Гостиничный комплекс «Жарковщина» в Свислочском районе Гродненской области на территории Национального парка «Беловежская пуща». Вы можете арендовать номер в любой из гостиниц:

•  Новое здание гостиницы «Жарковщина» (корпус №1) – 14 номеров

•  Дом графа Тышкевича (корпус №2) – 9 номеров

•  Гостевые комнаты лесничества (корпус №3) – 5 номеров

•  Гостиница «Войтов мост» - 8 номеров

•  Эколого-просветительский центр – 20 номеров

В гостиничном корпусе №1 работает буфет на 18 мест, где вы можете попробовать блюда европейской и белорусской кухни по умеренным ценам.

Фото

Дом охотника «Переров» и дом рыбака «Лавы» порадуют вас тишиной и спокойствием. Гостевые дома удалены от аг. Каменюки на 25 км и окружены вековой природой беловежской пущи. Дом рыбака находится на берегу озера, а дом охотника рядом с Музеем народного быта и старинных технологий. В доме охотника могут остановиться до 6 человек.

Фото

Гостиница «Выгоновское» также стоит на берегу водоема – Выгонощанского озера. Номерной фонд состоит 7 комфортабельных номеров стандарт, полулюкс и люкс. В случае необходимости можно арендовать палатки и спальные мешки или организовать рыбалку и охоту.

Фото

ВКУСНЫЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА

Все посетители и гости Беловежской пущи могут отведать блюда европейской и национальной кухни в ресторане «Беловежская пуща» либо в одном из трех кафе национального парка.

Ресторан «Беловежская пуща» расположен в центральной усадьбе национального парка. Каждый из 6 залов оформлен в своем стиле – «Белорусский зал», «Охотничий зал», «Кованый зал» и т.д. Всего здесь могут разместиться 250 человек и угоститься блюдами как белорусской, так и европейской кухни. Благодаря живой музыке и уютной обстановке, атмосфера ресторана располагает к приятному отдыху и по-настоящему расслабляет после долгих пущанских экскурсий.

Фото

Кафе «Алеся» находится в 1 км от центральных ворот Беловежской пущи в аг. Каменюки и встречает своих гостей вкусно приготовленной едой, радушным персоналом и доступными ценами. Кафе рассчитано на 36 посадочных мест.

Фото

Кафе «Сосны» - 2 открытые площадки недалеко от ресторана, которые работают круглый год и готовы принять до 70 человек. Здесь вас угостят традиционной белорусской кухней, а также блюдами из даров пущанского леса – из грибов, ягод и дичи.

Фото

Кафе «Лесная сказка» удивит вас оригинальной архитектурой здания, сказочным интерьером и необычными фирменными блюдами. Кафе разделено на основной зал (80 мест) и открытую летнюю площадку с видом на вековые деревья Беловежской пущи (30 мест).

Фото

КАК ЕЩЕ МОЖНО ОТДОХНУТЬ

Многих туристов привлекает органичное сочетание первозданной красоты Национального парка «Беловежская пуща» и современного подхода к организации досуга.

Если вы устали от пеших походов по экологическим тропам или экскурсий по заповедным местам нашего парка, это не значит, что ваш отдых закончился. К услугам гостей и посетителей Беловежской пущи большое количество дополнительных услуг .

К примеру, вы можете поиграть в волейбол, мини-футбол и теннис в спортивном комплексе «Зубр». Для детей организована детская комната и большая детская площадка, прогулки в стилизованном «паровозике» по заповедному лесу. Те, кто продолжает работать даже в отпуске, могут воспользоваться конференц-залами на 16, 20 и 150 человек. Баня, бассейн и сауна очистят ваше тело и разум от ненужных мыслей и наполнят организм новой энергией и силой.

Фото

В сувенирной лавке можно выбрать оригинальный подарок, начиная с магнитов на холодильник и набора открыток и заканчивая льняной одеждой и куклами в национальных костюмах.

Фото

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ БЕЛОВЕЖСКУЮ ПУЩУ

Совершите это необыкновенное путешествие в природный оазис в самом центре Европы. Мы уверены, это поездка в Беловежскую пущу останется в вашей памяти на долгие годы.