Поиск компаний

Полезные советы, как выбрать помещение под офис

Офис это не только комфортное рабочее место для сотрудников. Это лицо компании, на которое всегда обращают внимание партнеры и потенциальные клиенты. Если вы молодое предприятие, которое только начинает свою деятельность, либо успешно развивающаяся компания, которая хочет поменять место расположения, не хватайтесь за первый попавшийся вариант.

БИП-С ИНВЕСТ ООО

Адрес: Минск, Короля, 3-41

Телефон: (+375-17) 2582211

E-mail: bipscompany@gmail.com

ООО «БИП-С ИНВЕСТ»

 


Советы от специалистов БИП-С ИНВЕСТ помогут вам максимально выгодно выбрать офис в аренду, не прогадав ни в цене, ни в комфорте, ни в престижности.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПОИСКУ ОФИСНОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Если вы твердо уверены, что офис вам нужен и вы готовы к постоянным финансовым вливаниям на его аренду, продумайте заранее ответы на следующие вопросы:

•  Сколько сотрудников будет работать в вашем офисе? Так вы определите примерную площадь помещения при норме 6 кв. м. на 1 человека.

•  Нужен ли вам отдельный кабинет для начальства и комната переговоров? Тем самым вы решите, какое количество комнат должно быть в офисе.

•  Важен ли престижный статус компании? Это влияет на дороговизну помещения и позволит отклонить дешевые варианты в подвалах зданий или на первых этажах жилых домов.

Фото

Когда вы ответите на все эти вопросы, можно начинать искать подходящий офис в аренду.

НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ПОМЕЩЕНИЯ

На рынке коммерческой недвижимости по городу Минск, Могилев и других областных городов вы найдете немало предложений по выбору офиса. Все эти предложения необходимо оценивать по трем важным параметрам – удобство расположение, пробки и парковки, состояние офиса.

Фото

•  Расположение здания относительно станции метро, остановок общественного транспорта и наличие транспортных развязок имеет значение не только для вашего имиджа и клиентов. Это важно при наборе персонала для вашего бизнеса. Далеко не каждый сотрудник будет готов тратить несколько часов в день на дорогу до офиса и домой.

•  Если рядом с бизнес-центром образуются многочасовые пробки или нет возможности припарковать машину, это может отсеять слишком большой процент клиентов.

•  Независимо от вашего статуса и имиджа, в хорошем офисе должны работать все розетки, не должно быть проблем с освещением и все окна должны открываться.

Мы не рекомендуем снимать офисное помещение в здании, где работают ваши конкуренты. Вполне возможно, они начнут переманивать ваших сотрудников или клиентов. С другой стороны, если в выбранном здании располагается офис компании со смежной областью деятельности, вы приобретете надежного бизнес-партнера, который перенаправит к вам поток клиентов.

Что еще может быть важно при выборе офиса:

•  Если вам нужен круглосуточный доступ в здание, уточните режим его работы.

•  Не всякий сотрудник может приносить на обед ланч-боксы, поэтому позаботьтесь, чтобы рядом с офисом было недорогое кафе или столовая.

•  Обратите внимание на уровень охраны. Идеальный вариант, если ваше офисное помещение будет в безопасности круглосуточно и в любой день недели.

•  Если вы планируете расширяться, прикиньте, есть ли в здании офис большего размера.

•  Если вы не уверены в успехе вашего бизнеса, выбирайте помещение в аренду с мебелью. Иначе при переезде возникнет вопрос, что делать с купленными столами и шкафами.

Фото

Используя при поиске все эти параметры, вы значительно сузите круг предложений. Однако не спешите заключать договор на аренду. Уточните у собственника здания ряд моментов:

•  Кто будет проводить техническое обслуживание помещения?

•  Какой подключен интернет-провайдер и можно ли его сменить?

•  Есть ли дополнительные расходы, например, оплата коммунальных услуг и уборка офиса?

Лучше заранее обговорить все эти моменты, чтобы не столкнуться с проблемами в будущем.

Будем рады, если наши советы помогут вам найти лучшее помещение для вашего бизнеса.

БИП-С ИНВЕСТ: ОФИСНЫЕ И ТОРГОВЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В АРЕНДУ ПО ВСЕЙ БЕЛАРУСИ