Поиск компаний

Главная >> все организации >> Крупский льнозавод ОАО

Крупский льнозавод ОАО

Контактная информация
Крупский р-н, Начский с/с, Ленок п.

Крупский льнозавод введен в эксплуатацию в 1955 году и прошел долгий путь становления. Сегодня предприятие является одним из крупнейших производителей льноволокна.

 

Льняное волокно реализуется с целью последующей переработки и изготовления технических, бытовых тканей, веревки и шпагата, нетканых материалов и другой продукции.

 

Основными поставщиками сырья являются льносеющие хозяйства Крупского и Борисовскогого районов. Общая посевная площать - 1600 га, в их числе 940 га, которые арендует завод.

 

Мощность завода позволяет перерабатывать до 4 тысяч тонн льнотресты, из чего получается тысяча тонн волокна. Основная продукция:

  • льноволокно длинное;
  • льноволокно короткое.

 

 

Для оптимизации производства и снижения стоимости на конечный продукт отходы производства сжигаются в качестве топлива, что обеспечивает теплоэнергией не только основное производство, но и объекты социальной сферы. Также помимо производства волокна завод шьет спецодежду для собственных нужд.

 

Механизированный отряд достаточно оснащен для качественной и эффективной уборки льна: 18 тракторов, 4 погрузчика рулонов, 9 плугов, 10 культиваторов, 3 агреата АКШ, 1 камнеуборочный агрегат, 3 сеялки, 12 оборачивателей лент, 16 пресс-подборщиков, 2 льномолотилки, 15 прицепов, 1 каток гладкий и 12 льноуборочных комбайнов.

Рубрики
Товары и услуги компании