Поиск компаний

Главная >> все организации >> Костюковичский лесхоз

Костюковичский лесхоз

Контактная информация
Костюковичи, Кулешова, 101

ГЛХУ «Костюковичский лесхоз» состоит из восьми лесничеств, уникального лесного питомника и мастерского участка «Белынковичи». 

Основным направлением развития является лесохозяйственная деятельность, в рамках которого лесхоз организует ведение лесного хозяйства с целью эффективного использования лесных ресурсов, защиты и воспроизводства лесов на вверенной территории. 

Лесхоз активно развивает коммерческое направление своей деятельности, связанное, прежде всего, с выпуском продукции деревообработки. Это - круглые лесоматериалы, пиломатериалы, дрова, опилки, топливную щепу и др. Вся перечисленная продукция проверяется на строгое соответствие установленным нормам качества и санитарным требованиям. Часть продукции деревообработки идет на экспорт.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

  • Круглые лесоматериалы. На внешнем рынке странами-партнерами по заготовке древесины являются Польша, Литва, Латвия, Румыния и прочие.
  • Помимо лесо- и пиломатериалов предприятие реализует населению продукцию побочного пользования – березовый сок, натуральный мед.

ГЛХУ «Костюковичский лесхоз» также оказывает широкий спектр услуг по погрузке/разгрузке и транспортировке грузов, распиловке древесины и т.д.

ОТДЫХ В КОСТЮКОВИЧСКОМ ЛЕСХОЗЕ

На территории охотничьего  расположено 2 биологических заказника и 5 биотехнических комплексов с подкормочными площадками и вышками. Возможно проведение различных видов охот, а также рыбной ловли на р. Беседь и водохранилище «Ботаевское».

Недалеко от Костюковичей на территории лесхоза находится охотничий дом вместимостью до 10 человек. 

На первом этаже трехэтажного здания располагается сауна и бильярдный зал. На втором этаже можно отдохнуть в уютной гостиной с камином и обустроенной кухней, а на третьем этаже расположены 3 спальных номера, каждый из которых оборудован душевой кабиной. 

В охотничьем доме можно также устраивать семейные торжества вроде свадьбы или юбилея.

Мы всегда рады гостям и готовы обеспечить вам теплый и незабываемый отдых!

Товары и услуги компании